当前位置:主页>学生成果>学生获奖>文章内容
2017年学生校外获奖一览表
 

 

获奖人或团队 获得奖项 颁奖单位 级别 时 间
梅南文学社 2016年度全国高校“优秀文学社团” 全国高校文学社团联合会、全国高校文学社团评选组委会 国家级 2017年3月
张亚莉 2017年全国大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动——最具影响好项目 团中央学校部 国家级 2017年10月
王忠奇 团中央学校部 国家级 2017年10月
刘子杨 团中央学校部 国家级 2017年10月
王雪 团中央学校部 国家级 2017年10月
石倩 团中央学校部 国家级 2017年10月
盛羽 团中央学校部 国家级 2017年10月
习娅琪 团中央学校部 国家级 2017年10月
肖诗慧 2017年第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖 全国预防艾滋病知识竞赛组委会 国家级 2017年11月
刘涛 全国第二届大学生三行诗大赛一等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
岳思琪 全国第二届大学生三行诗大赛二等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
张文倩 全国第二届大学生三行诗大赛二等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
薛晔峰 全国第二届大学生三行诗大赛二等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
刘文婷 全国第二届大学生三行诗大赛三等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
张伟 全国第二届大学生三行诗大赛三等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
邹清清 全国第二届大学生三行诗大赛三等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
刘天一 全国第二届大学生三行诗大赛三等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
吴嘉欣 全国第二届大学生三行诗大赛三等奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
邹清清 全国第二届大学生三行诗大赛优秀工作者奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
余威 全国第二届大学生三行诗大赛优秀工作者奖 全国高校文学联合会 国家级 2017年11月
周菁菁 2017年全国大学生英语竞赛C类三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 国家级 2017年5月
何梦琦 2017年全国大学生英语竞赛C类三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 国家级 2017年5月
夏静 2017年全国大学生英语竞赛C类二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 国家级 2017年5月
堪峪 2017年全国大学生英语竞赛C类三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 国家级 2017年5月
李生洋 全国大学生英语竞赛C类二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 国家级 2017年5月
周正平 2017年外研杯全国英语演讲大赛 外研杯全国英语演讲大赛组委会 国家级 2017年10月
李佳蓓 2017“外研社杯”全国英语演讲大赛湖北省赛区二等奖 外研杯全国英语演讲大赛组委会 国家级 2017年10月
梅南文学社 2016年度湖北高校优秀文学社团 全国高校文联驻湖北省办公室、湖北高校文学社团联合会 省部级 2017年4月
肖文婷 2017年创新创业被全国管理决策模拟大赛获湖北省决赛三等奖 全国管理决策模拟大赛组委会 省部级 2017年6月
黎洁 2017年创新创业被全国管理决策模拟大赛获湖北省决赛三等奖 全国管理决策模拟大赛组委会 省部级 2017年6月
黄凯 2017年创新创业被全国管理决策模拟大赛获湖北省决赛三等奖 全国管理决策模拟大赛组委会 省部级 2017年6月
程怡然 作品《湖北三地普法研究报告——以反家庭暴力法为例》获湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会 省部级 2017年6月
沈凯华
王莹
吴梦园
刘伟河 作品《网络交易平台提供者民事责任研究系列论文(四篇)》获湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 共青团湖北省委、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会 省部级 2017年6月
温树彩 2017楚天艺术大赛银奖 中华儿童文化艺术促进会、中国少先队事业发展中心、中国少年先锋队红领巾艺术团、蒲公英第十七届青少年湖北赛区组委会、第十四届“星星火炬”全国青少年艺术英才推进活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会 省部级 2017年5月
马子文 楚风杯第十三届大学生书画大赛暨第三十二届大学生樱花笔会优秀奖 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 省部级 2017年12月
李珊珊 华中区学生跆拳道比赛大学B3组女子个人品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年4月
李珊珊 华中区学生跆拳道比赛大学B组女子个人品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年4月
雷诗诗 华中区学生跆拳道比赛大学B组女子个人品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年4月
覃雪岚 华中区学生跆拳道比赛大学B组女子个人品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年4月
张小雪 华中区学生跆拳道比赛大学C组女子团体品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年5月
孙倩 华中区学生跆拳道比赛大学C组女子团体品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年5月
蒙心怡 华中区学生跆拳道比赛大学C组女子团体品势第一名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年5月
张小雪 华中区学生跆拳道比赛大学C1组女子个人品势第三名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年5月
张小雪 华中区学生跆拳道比赛大学C1组混双品势第五名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年5月
梁智 华中区学生跆拳道比赛大学C1组混双品势第五名 华中区跆拳道赛事组委会 省部级 2017年5月
刘欢 2017年大学生环保知识竞赛优秀奖 我爱生态网、四川省生态文明促进会、大学生环保知识组委会 省部级 2017年4月
李良钰 第十二届全国青少年冰心文学大赛预赛二等奖 全国青少年冰心文学大赛组委会 省部级 2017年4月
李朵朵 2017年大学生环保知识竞赛优秀奖 我爱生态网、四川省生态文明促进会、大学生环保知识组委会 省部级 2017年4月
翟玉洁 2017年大学生环保知识竞赛优秀奖 我爱生态网、四川省生态文明促进会、大学生环保知识组委会 省部级 2017年4月
黄佳乐 第十二届中华签过日语演讲比赛华中赛区优秀奖 中华全国日语演讲比赛组委会 省部级 2017年5月
李珊珊 湖北省“我为核心价值观代言——寻访身边的最美新生”活动中获“最美新生” 湖北省教育厅 省部级 2017年5月
范荣 2017年第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖 全国预防艾滋病知识竞赛组委会 省部级 2017年11月
聂行
刘欢
徐京武
陈龙芳子 湖北省人民政府外事侨务办公室与《楚天都市报》共同举办的“新中友谊-我心中的新西兰”主题征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报编辑部 省部级 2017年11月
吴梦涵 湖北省人民政府外事侨务办公室与《楚天都市报》共同举办的“新中友谊-我心中的新西兰”主题征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报编辑部 省部级 2017年11月
张蕊寒 湖北省人民政府外事侨务办公室与《楚天都市报》共同举办的“新中友谊-我心中的新西兰”主题征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报编辑部 省部级 2017年11月
熊淑云 湖北省人民政府外事侨务办公室与《楚天都市报》共同举办的“新中友谊-我心中的新西兰”主题征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报编辑部 省部级 2017年11月
谢健勇 “新中友谊-我心中的新西兰”杯征文比赛二等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报 省部级 2017年11月
李梦婷 “新中友谊-我心中的新西兰”杯征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报 省部级 2017年11月
吴冠学 “新中友谊-我心中的新西兰”杯征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报 省部级 2017年11月
张宁 “新中友谊-我心中的新西兰”主题征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报编辑部 省部级 2017年11月
周思奇 “新中友谊-我心中的新西兰”主题征文比赛三等奖 湖北省人民政府外事侨务办公室、楚天都市报编辑部 省部级 2017年11月
杨天成 第九届湖北高校国学知识竞赛优等奖(团队) 湖北省国学研究会、共青团湖北大学历史文化学院委员会 省部级 2017年11月
方小康
吴冠学
熊淑云 作品《大山坳的篮球梦》获新起点新征程大学生微创大赛一等奖 共青团员湖北省委、湖北省新闻出版广电局 省部级 2017年12月
贾思思
祝俊哲
魏傲洁
付惠敏 中央电视台“希望之星”英语风采大赛二等奖 中国中央电视台、中国人民大学出版社、中央电视台“希望之星”英语风采大赛湖北组委会 省部级 2017年3月
姚林华 湖北省第二十三届外语翻译大赛决赛优秀奖 中国翻译协会、湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心 省部级 2017年3月
杜叶文 中央电视台“希望之星”湖北省大学成人组决赛二等奖 中央电视台、中央人民大学出版社、中央电视台“希望之星”英语风采大赛湖北组委会 省部级 2017年8月
万易 2017“外研社杯”全国英语写作大赛湖北赛区一等奖 外语教学与研究出版社和教育部高等学校大学外语教学指导委员会、教育部高等学校英语专业教学指导分委员会 省部级 2017年11月
闵洋 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛(湖北赛区) 外语教学与研究出版社、在线教育科技有限公司、教育部高等学校大学外语教学指导委员会、教育部高等学校英语专业教学指导分委员会、中国外语与教学研究中心 省部级 2017年11月
毛京荆 2016年度湖北高校新闻奖三等奖 湖北省新闻工作者协会高校分会 市厅级 2017年7月
王亚丽 湖北省大学生桥牌邀请赛女子组双人赛第四名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年6月
周诗雨 湖北省大学生桥牌邀请赛女子组双人赛第四名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年6月
仉金菊 2017年湖北省大学生田径运动会女子铅球第三名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
王怡锦 湖北省大学生桥牌邀请赛公开赛团体第五名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
王鸣 湖北省大学生桥牌邀请赛公开赛团体第五名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
黄静格 湖北省大学生桥牌邀请赛公开赛团体第五名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
周玉婷 湖北省大学生桥牌邀请赛公开赛团体第五名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
黄颖 湖北省大学生桥牌邀请赛公开赛团体第五名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
刘红菁 湖北省大学生桥牌邀请赛公开赛团体第五名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年11月
罗均 湖北省第32届大学生武术比赛男子丙组自选长拳第一名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年12月
罗均 湖北省第32届大学生武术比赛男子丙组对练第一名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年12月
罗均 湖北省第32届大学生武术比赛男子传统器械第二名 湖北省大学生体育协会 市厅级 2017年12月
李佳蓓 湖北省外语翻译大赛初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、中国翻译协会 市厅级 2017年3月
韩露 湖北省第23届外语翻译大赛决赛英语专业组笔译三等奖 湖北省翻译工作者协会、中国翻译协会 市厅级 2017年3月
李生洋 湖北省第23届外语翻译大赛决赛非英语B组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
李生洋 湖北省第23届外语翻译大赛决赛非英语非英语B组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
李年静 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组口译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
俞奕阳 湖北省第二十三届外语翻译大赛日语组初赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
仇登攀 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
马灵芝 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
腾海霞 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
徐思 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
刘谦 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
陈开丽 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
蒋文轩 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
王蝶 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
柯香 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
周媛 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
刘佳佳 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
刘念 湖北省第二十三届外语翻译大赛决赛英语专业组B组决赛一等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
蔡同梅 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
石玉祝 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
徐思 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
甘梦琴 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
刘念 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛英语组笔译三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
李靖雯 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛英语组笔译三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
李年静 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛口译三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
刘谦 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛英语专业口译组优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
刘金枫 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛日语组优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
余聪 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
何梦慧 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
腾海霞 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
万易 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
蒋文轩 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译决赛一等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
游文君 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组决赛优秀奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
游文君 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛二等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
古汶 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛非英语专业B组笔译三等奖 湖北省翻译工作协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
王晨 湖北省第二十三届外语翻译大赛初赛口译三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
王芳 湖北省第二十三届外语翻译大赛英语专业组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月
郭婉滢 湖北省第二十三届外语翻译大赛非英语专业B组笔译组初赛三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心 市厅级 2017年3月

 


                                                                
                                      Copyright @ 2015 武昌理工学院文法与外语学院. All Rights Reserved.
                                 地址:湖北武汉江夏大道16号  邮政编码:430223  制作:cissy 联系电话:027-81652101